Team MauzHaze
Geocacher
Hallo Foris!
Seit vorgestern besitze ich ein Garmin etrex Legend HCx (Karte: Topo Deutschland v3). Ich bin bisher hochzufrieden, doch irgendwas scheint mit der Routing-Funktion nicht zu stimmen. Wenn ich (wohnhaft in Köln) einen bestimmten Punkt anfixiere und letztlich "Goto" drücke, dann schickt er mich immer über einen "Markierten Fahrradweg" oder die hiesigen Pilgerpfade. Auch wenn beide weit entfernt vom Start liegen - und auch wenn in der Routingeinstellung "Auto" und nicht "Fußgänger" gewählt ist. Und selbst wenn Fußgänger gewählt ist, verstehe ich nicht, wieso abgelegene Pfade gewählt werden, die meist einen kilometerweiten Umweg bedeuten.
In leichter Verzweiflung bitte ich um eure Hilfe!
Danke.
Seit vorgestern besitze ich ein Garmin etrex Legend HCx (Karte: Topo Deutschland v3). Ich bin bisher hochzufrieden, doch irgendwas scheint mit der Routing-Funktion nicht zu stimmen. Wenn ich (wohnhaft in Köln) einen bestimmten Punkt anfixiere und letztlich "Goto" drücke, dann schickt er mich immer über einen "Markierten Fahrradweg" oder die hiesigen Pilgerpfade. Auch wenn beide weit entfernt vom Start liegen - und auch wenn in der Routingeinstellung "Auto" und nicht "Fußgänger" gewählt ist. Und selbst wenn Fußgänger gewählt ist, verstehe ich nicht, wieso abgelegene Pfade gewählt werden, die meist einen kilometerweiten Umweg bedeuten.
In leichter Verzweiflung bitte ich um eure Hilfe!
Danke.