MisterL
Geocacher
Ich hätt' da gern 'mal ein Problem.
Eigentlich bin ich mit GSAK rundum zufrieden.
Eigentlich...
Vor kurzem habe ich im GPS einen Wegpunkt nach Name gesucht und nicht gefunden, obwohl ich mir sicher war, dass er da sein muss.
Bei der Suche nach Entfernung tauchte er dann auf, allerdings hat ein Buchstabe/Ziffer gefehlt, will heißen, GSAK hat beim exportieren den Code gekürzt (z.B. GC18AC5 --> GC18C5).
Das ganze aber nur bei vereinzelten Wegpunkten, also nicht grundsätzlich alle 7stelligen...
Kennt jemand das Problem?
Hat jemand ne Lösung?
Danke schonmal
MisterL
Eigentlich bin ich mit GSAK rundum zufrieden.
Eigentlich...
Vor kurzem habe ich im GPS einen Wegpunkt nach Name gesucht und nicht gefunden, obwohl ich mir sicher war, dass er da sein muss.
Bei der Suche nach Entfernung tauchte er dann auf, allerdings hat ein Buchstabe/Ziffer gefehlt, will heißen, GSAK hat beim exportieren den Code gekürzt (z.B. GC18AC5 --> GC18C5).
Das ganze aber nur bei vereinzelten Wegpunkten, also nicht grundsätzlich alle 7stelligen...
Kennt jemand das Problem?
Hat jemand ne Lösung?
Danke schonmal
MisterL