Ich wohne etwa 2,5 km Luftlinie vom Kalkberg entfernt in der Nähe des Ihlsees: N 53.95483, E 10.29555,moenk schrieb:Bist doch in der Nähe des Kalkbergs eingezeichnet!?
Und ich bin anscheinend immer noch in der Tschechei "zu Hause"blackbeard69 schrieb:Mir geht's genauso. Gestern habe ich meine grobe Wohnortangabe durch die Postleitzahl 50354 ersetzt und war dann heute in der Liste drin: 50.3159 15.5091 blackbeard69 [...]
Die bbox wird nach der Postleitzahl gesetzt. Wird auch noch mal geändert (sowas kann man skripten). Alles laden wäre etwas sehr viel Punkte.Und ich bin anscheinend immer noch in der Tschechei "zu Hause"
Bei der Gelegenheit: Ist das richtig, dass sich die "bbox" in der URL nicht entsprechend des Kartenausschnitts anpasst und ggf. manuell korrigiert werden mu
Es wird um die Koordinaten der PLZ etwas gestreut, damit nicht mehrere Punkte übereinander liegen.rolf39 schrieb:Ich wohne etwa 2,5 km Luftlinie vom Kalkberg entfernt in der Nähe des Ihlseesmoenk schrieb:Bist doch in der Nähe des Kalkbergs eingezeichnet!?
Seebaer777 schrieb:Wenn ich auf die URL der map.geoclub-Seite klicke, gibts eine Fehlermeldung "Objekt nicht gefunden...."