stoerti
Geowizard
Ich hoffe, ich bin hier richtig.
Ich bastel grad an einem Statistiktool, damit ich, als bekennender Anti-Statistiker, für mich angepasste Statistiken erstellen kann.
Beim auswerten der Founds-Query kam mir eben eine Frage auf.
Und zwar habe ich bisher nur in der nördlichen Hemisphäre geloggt.
Die Angabe der Breitengrade ist angegeben wie folgt:
<wpt lat="36.164883" lon="-115.147033">
Wenn aber der Breitengrad hier vorzeichenlos angegeben wird, wie sieht das dann auf der südlichen Hemisphäre aus?
Wäre es eine zuverlässige Aussage, wenn man behauptet, dass in der südlichen Hemisphäre die Gradangabe eine negative Zahl ist?
Es geht hier nur um die Finds-Pocket Query von Groundspeak
Ich bastel grad an einem Statistiktool, damit ich, als bekennender Anti-Statistiker, für mich angepasste Statistiken erstellen kann.
Beim auswerten der Founds-Query kam mir eben eine Frage auf.
Und zwar habe ich bisher nur in der nördlichen Hemisphäre geloggt.
Die Angabe der Breitengrade ist angegeben wie folgt:
<wpt lat="36.164883" lon="-115.147033">
Wenn aber der Breitengrad hier vorzeichenlos angegeben wird, wie sieht das dann auf der südlichen Hemisphäre aus?
Wäre es eine zuverlässige Aussage, wenn man behauptet, dass in der südlichen Hemisphäre die Gradangabe eine negative Zahl ist?
Es geht hier nur um die Finds-Pocket Query von Groundspeak