Servus,
ich bin neu hier und habe schon nach meinem aktuellen Problem gegooglet, aber leider keine passende Lösung dafür gefunden. Ich habe folgendes Problem:
Wenn ich eine Route im Oregon plane (z.B. von Frankfurt nach München) leitet mich das Oregon jedesmal über einen Geocache, der im Gerät gespeichert ist. Das passiert vor allem, wenn ich den Weg auf Straßen berechnen lasse. Die aktuellen Zieleingaben habe ich immer vorher gelöscht, sodass theoretisch kein Geocache mehr in der Zieleingabe vorhanden sein dürfte.
Hat vielleicht jm. eine Idee zu diesem Problem? Es tritt selbst auf, wenn ich alle Caches von dem GPS lösche komischer Weise. Ich weiss nicht woher das Garmin den Wegpunkt nimmt.
Vielen Dank schon mal im Voraus!
ich bin neu hier und habe schon nach meinem aktuellen Problem gegooglet, aber leider keine passende Lösung dafür gefunden. Ich habe folgendes Problem:
Wenn ich eine Route im Oregon plane (z.B. von Frankfurt nach München) leitet mich das Oregon jedesmal über einen Geocache, der im Gerät gespeichert ist. Das passiert vor allem, wenn ich den Weg auf Straßen berechnen lasse. Die aktuellen Zieleingaben habe ich immer vorher gelöscht, sodass theoretisch kein Geocache mehr in der Zieleingabe vorhanden sein dürfte.
Hat vielleicht jm. eine Idee zu diesem Problem? Es tritt selbst auf, wenn ich alle Caches von dem GPS lösche komischer Weise. Ich weiss nicht woher das Garmin den Wegpunkt nimmt.
Vielen Dank schon mal im Voraus!