Willkommen im Geoclub - dem größten deutschsprachigen Geocaching-Forum. Registriere dich kostenlos, um alle Inhalte zu sehen und neue Beiträge zu erstellen.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Hallo, ich will morgen evtl. Richtung Möhne fahren und dabei ist mir aufgefallen, dass ein Teil der Möhnestraße nicht mehr in der Karte dargestellt wird. Ist das bei euch auch so?
Das liegt am Renderer. in der OSM-Standard (http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.4809/8.2355 ) ist die als "in Bau" dargestellt, bei MapQuest Open (GC.com Standardansicht) wird das anscheinend ausgeblendet.
also ich kann das für die Geocaching.com Map (Preference Leaflet) bestätigen, mit Google Maps ist alles in Ordnung. Schau mal direkt auf die OSM, dort fehlt das Straßenstück auch. Der Fehler liegt also in der Kartengrundlage.
Die Kartengrundlage passt schon, sogar mit Erläterung. Der Fehler liegt bei der Darstellung.
Tags
construction primary
hazmat designated highway construction
name Möhnestraße
note Sperrung ab 2014-04-07; Ausbauende ca. November 2014; http://www.warstein.de/Ausbau-B-516.851.0.html
ref B 516
vehicle no
width 7 m
Also nach den "Social"-(Vereinzelungs-Grüppchen-)Network bedingten Jahrzehnten Stille in unserem Regionalforum bin ich einigermaßen begeistert, wie viele OSM-versierte Leute wir hier spontan immer noch haben . Weiter so!