Arenque
Geocacher
Hallo,
ich arbeite gerade einen Multi aus. An einer Stelle kommt er den Koordinaten eines Mysteries bis auf ungefähr 120 m nahe.
Es handelt sich dabei aber nur um die Koordinaten, die pro forma in die Cachebeschreibung eingegeben wurden. Die wirklichen Koordinaten des Mysteries liegen weit entfernt, da kämen wir uns nicht in die Quere.
Verstehe ich die Guidelines nun richtig, dass in einem solchen Fall die tatsächlichen Koordinaten zählen und nicht die, die ledigleich pro forma eingegeben wurden?
Sonst kann ich meinen Multi nämlich jetzt schobn zu Grabe tragen, bevor er überhaupt wirklich zur Welt kam. Schwere Geburt ;-)
Thnx für Antwort im voraus.
Gruß,
Arenque
ich arbeite gerade einen Multi aus. An einer Stelle kommt er den Koordinaten eines Mysteries bis auf ungefähr 120 m nahe.
Es handelt sich dabei aber nur um die Koordinaten, die pro forma in die Cachebeschreibung eingegeben wurden. Die wirklichen Koordinaten des Mysteries liegen weit entfernt, da kämen wir uns nicht in die Quere.
Verstehe ich die Guidelines nun richtig, dass in einem solchen Fall die tatsächlichen Koordinaten zählen und nicht die, die ledigleich pro forma eingegeben wurden?
Sonst kann ich meinen Multi nämlich jetzt schobn zu Grabe tragen, bevor er überhaupt wirklich zur Welt kam. Schwere Geburt ;-)
Thnx für Antwort im voraus.
Gruß,
Arenque