Es ist mir nun schon 2x passiert, dass ich nen Cache legen wollte und mich vorher informiert habe, ob es in dem Gebiet innerhalb der magischen 160m andere gibt. Leider ist es ja so, dass immer nur die Startkoordinaten berücksichtigt werden. Gerade bei Multis ist das unpraktisch, denn entweder lagen bei mir Zwischenstationen zu nah an meinen oder gar die Endcaches.
Meine Frage also: Gibt es ne Möglichkeit rauszubekommen, wo einzelne Stationen bzw. Endziele liegen, ohne diese bestimmten Caches zuzuordnen. Mir geht es nicht darum, bei der Suche zu schummeln, sondern das Verstecken zu erleichtern. Ich meine, Reviewer können die Koordinaten ja auch einsehen. Warum dann normale Nutzer nicht auch in abgespeckter Version?
Meine Frage also: Gibt es ne Möglichkeit rauszubekommen, wo einzelne Stationen bzw. Endziele liegen, ohne diese bestimmten Caches zuzuordnen. Mir geht es nicht darum, bei der Suche zu schummeln, sondern das Verstecken zu erleichtern. Ich meine, Reviewer können die Koordinaten ja auch einsehen. Warum dann normale Nutzer nicht auch in abgespeckter Version?