team-noris
Geomaster
Hallo,
gleich die nächste Frage, weil ich weder hier noch bei Tante G was gefunden habe:
Mein 1490TV zeigt die übertragenen POIs (GSAK -> GarminCsvPoiExport-v2.gsk -> POILoader) zwar wunderbar an, aber leider erst, wenn ich auf sehr weit hineinzoome (Maßstab 50 m unten rechts). Das ist natürlich OK für die Stadt, aber auf dem flachen Land wird man wohl selten mit so einem kleinen Maßstab unterwegs sein.
Kann man das ändern, so daß man die POIs auch bei größeren Maßstäben sehen kann? Bei 200m oder 300m würde ich die Cache-Icons gerne noch sehen.
Klaus
gleich die nächste Frage, weil ich weder hier noch bei Tante G was gefunden habe:
Mein 1490TV zeigt die übertragenen POIs (GSAK -> GarminCsvPoiExport-v2.gsk -> POILoader) zwar wunderbar an, aber leider erst, wenn ich auf sehr weit hineinzoome (Maßstab 50 m unten rechts). Das ist natürlich OK für die Stadt, aber auf dem flachen Land wird man wohl selten mit so einem kleinen Maßstab unterwegs sein.
Kann man das ändern, so daß man die POIs auch bei größeren Maßstäben sehen kann? Bei 200m oder 300m würde ich die Cache-Icons gerne noch sehen.
Klaus