Benutzte das Programm seit einigen Monaten und bin begeistert
In der letzten Zeit sind mir zwei Bugs über den Weg gelaufen:
- Beim Laden eines GPX wird auf "bekannte Cachetypen" geprüft. Das führt z.B. dazu, dass ein APE-Cache nicht geladen und angezeigt wird, weil er "unbekannt" ist. Schon blöd, wenn der dann das Ziel des Tages ist;-)
- Beim Cachen in Westlichen Breitengerade ist die Darstellung der Koordinaten "W -110° -12.345". Das Anlegen eines zusätzlichen Wegpunktes mit "W" ist gar nicht möglich, weder mit minus noch durch Auswahl des "W", springt grundsätzlich wieder auf "E" zurück.
Ansonsten weiter so!
In der letzten Zeit sind mir zwei Bugs über den Weg gelaufen:
- Beim Laden eines GPX wird auf "bekannte Cachetypen" geprüft. Das führt z.B. dazu, dass ein APE-Cache nicht geladen und angezeigt wird, weil er "unbekannt" ist. Schon blöd, wenn der dann das Ziel des Tages ist;-)
- Beim Cachen in Westlichen Breitengerade ist die Darstellung der Koordinaten "W -110° -12.345". Das Anlegen eines zusätzlichen Wegpunktes mit "W" ist gar nicht möglich, weder mit minus noch durch Auswahl des "W", springt grundsätzlich wieder auf "E" zurück.
Ansonsten weiter so!