Hallo,
mit MGM kann man ja verdammt schnell eine .db Datei in eine .gpx umwandeln.
Wenn ich eine solche .gpx in GSAK einlese, wird der Cache-Typ auch richtig eingelesen (Multi, Tradi, ...). Die Größe des Containers wird aber immer als "Unknown" ausgegeben, obwohl in der originalen .db die Containergrößen enthalten waren. In der .gpx, die MGM erzeugt, sind die Containergrößen auch noch enthalten (z.B. <sym>Micro</sym>). Wahrscheinlich benötigt GSAK also einen anderen Tag als <sym>.
Wie könnte man eine mit MGM erzeugte .gpx korrekt in GSAK einlesen lassen?
mit MGM kann man ja verdammt schnell eine .db Datei in eine .gpx umwandeln.
Wenn ich eine solche .gpx in GSAK einlese, wird der Cache-Typ auch richtig eingelesen (Multi, Tradi, ...). Die Größe des Containers wird aber immer als "Unknown" ausgegeben, obwohl in der originalen .db die Containergrößen enthalten waren. In der .gpx, die MGM erzeugt, sind die Containergrößen auch noch enthalten (z.B. <sym>Micro</sym>). Wahrscheinlich benötigt GSAK also einen anderen Tag als <sym>.
Wie könnte man eine mit MGM erzeugte .gpx korrekt in GSAK einlesen lassen?