So, ich hab das gerade mal mit der auswertung des "40" satelliten ausgetestet... Bin also wie ein bekloppter durch die stadt gelatscht und habe geschaut welche sats als egnos-sender ausgewertet werden.
Und dieses mist GAGAN -ding wird's!
Mit empfang des insat-nav (also als garmin ID 40) erscheinen auch all die hübschen "D"s die den empfang von korrektursignalen anzeigen.
Da die inder ja wohl keine "bodenstationen" in europa haben, ist das signal wohl kontraproduktiv.
(wäre halt so als wenn hier WAAS-daten ausgewertet würden... Das brächte für europa auch nur falsche anzeigen)
jetzt schalte ich egnos wohl doch endgültig ab.
und vielleicht geh ich aus protest ne weile nicht indisch essen ;-)
Und dieses mist GAGAN -ding wird's!
Mit empfang des insat-nav (also als garmin ID 40) erscheinen auch all die hübschen "D"s die den empfang von korrektursignalen anzeigen.
Da die inder ja wohl keine "bodenstationen" in europa haben, ist das signal wohl kontraproduktiv.
(wäre halt so als wenn hier WAAS-daten ausgewertet würden... Das brächte für europa auch nur falsche anzeigen)
jetzt schalte ich egnos wohl doch endgültig ab.
und vielleicht geh ich aus protest ne weile nicht indisch essen ;-)