Moin zusammen,
das Problem mit den . und , bei den Koordinaten ist euch ja schon bekannt, wenn ich das richtig mitgelesen habe oder?
Mir ist gerade aber noch etwas aufgefallen.
Bei mir hat der Import immer geknallt und da habe ich mir mal das kml File angeschaut.
Der Export scheint Probleme mit umlauten und dem & Zeichen zu haben.
Zumindest erscheinen dafür kryptische Zeichen, welche GoogleEarth nicht interpretieren kann.
Ansonsten ist der Cachewolf echt super.
Gruß
Sven
(Der schon ganz gespannt auf die neue Version wartet)
das Problem mit den . und , bei den Koordinaten ist euch ja schon bekannt, wenn ich das richtig mitgelesen habe oder?
Mir ist gerade aber noch etwas aufgefallen.
Bei mir hat der Import immer geknallt und da habe ich mir mal das kml File angeschaut.
Der Export scheint Probleme mit umlauten und dem & Zeichen zu haben.
Zumindest erscheinen dafür kryptische Zeichen, welche GoogleEarth nicht interpretieren kann.
Ansonsten ist der Cachewolf echt super.
Gruß
Sven
(Der schon ganz gespannt auf die neue Version wartet)