denilo
Geocacher
Hallo Forum
besitze seit 2 mon. ein Etrex H, hauptsächlich um OSM mit Wanderwegen aus den Wälder hier zu vervollständigen.
Tracks die ich im Wald (Nadelwald 8-12m hoch) aufzeichne sind ,nach Gegenprüfung auf Google earth ,
meist ziemlich genau.
Versuch ich aber hier in der Stadt (aachen) einen Track aufzuzeichnen sieht es aus als ob ich das im vollrausch gemacht hätte
Ein Trackpoint hier ,einer 15m schräg gegenüber der nächste 20m in einen Hauserblock usw.
Was mach ich falsch ,erwarte ich etwas von dem Gerät was es nicht kann ,isses ein (denk)Fehler in
den Einstellungen oder sollte ich doch besser wieder mit dem stricken anfangen statt mit einem gelben Handy durch die gegend zu laufen?
:hilfe:
besitze seit 2 mon. ein Etrex H, hauptsächlich um OSM mit Wanderwegen aus den Wälder hier zu vervollständigen.
Tracks die ich im Wald (Nadelwald 8-12m hoch) aufzeichne sind ,nach Gegenprüfung auf Google earth ,
meist ziemlich genau.
Versuch ich aber hier in der Stadt (aachen) einen Track aufzuzeichnen sieht es aus als ob ich das im vollrausch gemacht hätte
Ein Trackpoint hier ,einer 15m schräg gegenüber der nächste 20m in einen Hauserblock usw.
Was mach ich falsch ,erwarte ich etwas von dem Gerät was es nicht kann ,isses ein (denk)Fehler in
den Einstellungen oder sollte ich doch besser wieder mit dem stricken anfangen statt mit einem gelben Handy durch die gegend zu laufen?
:hilfe: