Marschkompasszahl
Geowizard
oder: Woher soll ich wissen, dass ein scheinbar meilenweit entfernter Cache zu nah an meinem (geplanten) Cache liegt?
Seit ein paar Tagen eier ich mit der Freischaltung meines Multis quer durch mein Stadtviertel herum.
Zunächst waren meine Stationen falsch benannt. Also habe ich die "Stages of a Multi" in "Question to answers" umgeflaggt.
Und heute erfahre ich, dass ein anderer Cache zu nahe an meinem Final liegt. Ein Multi, der laut Karte eigentlich meilenweit weg liegt.
Toll!
Ja, muss ich denn erst jeden scheiß verdammten Cache im Umkreis von 10km gemacht haben, damit ich weiß, wo ich was legen darf?
Vor allem helfen mir die Standard-Floskeln auch "schön, dass du einen Cache eingericht hast, aber ich muss dich darauf hinweisen...."
Dabei hatte ich die in der Nähe befindlichen und meiner Meinung nach potentiell gefährlichen Cache-Owner angeschrieben, um eben das Problem zu verhindern.
Sorry - ich bin frustriert!
Seit Tagen freue ich mich darauf, die ersten Logs zu lesen und dann zieht sich der Mist dahin...
Seit ein paar Tagen eier ich mit der Freischaltung meines Multis quer durch mein Stadtviertel herum.
Zunächst waren meine Stationen falsch benannt. Also habe ich die "Stages of a Multi" in "Question to answers" umgeflaggt.
Und heute erfahre ich, dass ein anderer Cache zu nahe an meinem Final liegt. Ein Multi, der laut Karte eigentlich meilenweit weg liegt.
Toll!
Ja, muss ich denn erst jeden scheiß verdammten Cache im Umkreis von 10km gemacht haben, damit ich weiß, wo ich was legen darf?
Vor allem helfen mir die Standard-Floskeln auch "schön, dass du einen Cache eingericht hast, aber ich muss dich darauf hinweisen...."
Dabei hatte ich die in der Nähe befindlichen und meiner Meinung nach potentiell gefährlichen Cache-Owner angeschrieben, um eben das Problem zu verhindern.
Sorry - ich bin frustriert!
Seit Tagen freue ich mich darauf, die ersten Logs zu lesen und dann zieht sich der Mist dahin...