Teleskopix
Geowizard
Hallo,
ich schaffe es mit JOSM nicht ein Teilstück eines Weges zu entfernen.
Der Weg ist durch Forstmaßnahmen ab einem bestimmten Punkt nicht mehr begehbar, da stehen jetzt Bäume. Ich habe einen kurzen Track mit QLandkarte gezeichnet, welches Stück Weg aus der OSM-Karte entfernt werden müßte, den Track habe ich mal hier angehängt.
Ja Ihr lest schon richtig, entfernen. Als ich http://coord.info/GC4KQ1W machte, und den Weg weitergehen wollte, stellte ich fest, da kann man nicht mehr weitergehen.
Grüße
Teleskopix
ich schaffe es mit JOSM nicht ein Teilstück eines Weges zu entfernen.
Der Weg ist durch Forstmaßnahmen ab einem bestimmten Punkt nicht mehr begehbar, da stehen jetzt Bäume. Ich habe einen kurzen Track mit QLandkarte gezeichnet, welches Stück Weg aus der OSM-Karte entfernt werden müßte, den Track habe ich mal hier angehängt.
Ja Ihr lest schon richtig, entfernen. Als ich http://coord.info/GC4KQ1W machte, und den Weg weitergehen wollte, stellte ich fest, da kann man nicht mehr weitergehen.
Grüße
Teleskopix