Wie denn? Ich kenne mindestens vier verschiedenen Methoden, um aus GSAK ein GPX zu exportieren.Ich exportiere meine caches von GSAK nach ein GPX
Erstaunlich, dass HHL hier noch gar nicht aufgeschrien hat.
Das denke ich auch. Die c:geo-Macher haben es sich mit der vorschnellen Zuordnung des Fehlers zu GSAK mal wieder etwas einfach gemacht.Aber ich ich glaube nicht es geht beim exportieren falsch. When ich den exportierten gpx neu importiere in einen leheren database in GSAK habe ich alle 19 wp's.
[off topic]Wenn ein tatsächliches Problem vorhanden ist, dann machen das nur die forenbekannten Klemmies. Zu denen zähle ich mich aber nicht. [/off topic]Erstaunlich, dass HHL hier noch gar nicht aufgeschrien hat.
Teilweise richtig. Ich bin ein unerfahrener User van C:Geo. Vorher GDAK gebraucht und hatte nie Probleme mit meiner Arbeitsweise.wenn ein unerfahrener User Finalkoordinaten aus obskuren Listen importiert
Ich schlage vor, dass Du bei Bedarf einen neuen Diskussionsfaden im GSAK-Forum aufmachst. GDAK hat GSAK-Datenbanken direkt eingelesen, insofern verstehe ich den Zusammenhang mit dem GPX-Export hier nicht. Aber das ist, wie gesagt, kein Thema für das c:geo-Unterforum.Vorher GDAK gebraucht und hatte nie Probleme mit meiner Arbeitsweise.
Das ist auch kein Wunder, denn Garmin-Geräte lesen die additional Waypoints immer als separate Wegpunkte ein (Ausnahme: Monterra, aber der auch nur mit korrekten Codes). Dann ist der Code der Children natürlich egal. Nur: Code=Name in der GSAK-Datenbank ist für sich betrachtet schon mehr als grenzwertig.Vorher GDAK gebraucht und hatte nie Probleme mit meiner Arbeitsweise.
Auch das Einlesen in das Garmin-GPS verlief reibungslos.