Mensa2
Geowizard
Würde mich mal interessieren:
-Angenommen ihr sucht bei einem Multi nur die Nachkommastellen und bekommt den zwei(!)stelligen Wert "15" heraus (Irrtum ausgeschlossen) Wovon geht ihr aus?
Dass die Nachkommastelle .015 lautet, da ja auch der Wert zweistellig ist?
Oder eher, dass es .150 sein muss?
Was geht euch als erstes durch den Kopf und was hat sich hinterher in der Praxis herausgestellt ?
-Zählt ihr den "Startpunkt", die gelisteten Koordinaten eines Multis (Parkplätze mal aussen vor), schon als 1. Station oder ist es erst die darauffolgende?
Damit das Forum nicht mit Umfragen geflutet wird, erlaube ich mir die Umfrage zu kombinieren.
Vielleicht gibt es ja interessante Kreuzverweise
-Angenommen ihr sucht bei einem Multi nur die Nachkommastellen und bekommt den zwei(!)stelligen Wert "15" heraus (Irrtum ausgeschlossen) Wovon geht ihr aus?
Dass die Nachkommastelle .015 lautet, da ja auch der Wert zweistellig ist?
Oder eher, dass es .150 sein muss?
Was geht euch als erstes durch den Kopf und was hat sich hinterher in der Praxis herausgestellt ?
-Zählt ihr den "Startpunkt", die gelisteten Koordinaten eines Multis (Parkplätze mal aussen vor), schon als 1. Station oder ist es erst die darauffolgende?
Damit das Forum nicht mit Umfragen geflutet wird, erlaube ich mir die Umfrage zu kombinieren.
Vielleicht gibt es ja interessante Kreuzverweise