_Thomas
Geocacher
Hallo zusammen, ich arbeite mich in GSAK ein und bin schon total überzeugt davon, mir macht das total Spaß die vielen Möglichkeiten zu probieren. Mein Problem ist aktuell ein falsche Berechnung der "Funde nach km von zu Hause", hier werden 54 Caches mit einer Enfernung größer 1000km gelistet was aber nicht sein kann, so weit war ich noch nicht
Meine größte Entfernung ist auch falsch ein Cache in der Nachbarschaft wird mit über 5000 km Entfernung gelistet.
Ich habe die Homecoords überprüft und auch mal leicht geändert eingestellt. Die Rubrik mal garnicht auswerten lassen und dann wieder mit aufgenommen, die gefundenen Caches in GSAK aktualisiert, leider hat nix geholfen.
Installiert ist die aktuelle Version.
Vieleicht habt ihr erfahrenen eine Idee und könnt mir eine Lösung zeigen.
Vielen Dank jetzt schon mal!
http://www.geocaching.com/profile/?guid=03de9234-1065-4fbf-a11a-60cd024e5393
Gruß Thomas
Meine größte Entfernung ist auch falsch ein Cache in der Nachbarschaft wird mit über 5000 km Entfernung gelistet.
Ich habe die Homecoords überprüft und auch mal leicht geändert eingestellt. Die Rubrik mal garnicht auswerten lassen und dann wieder mit aufgenommen, die gefundenen Caches in GSAK aktualisiert, leider hat nix geholfen.
Installiert ist die aktuelle Version.
Vieleicht habt ihr erfahrenen eine Idee und könnt mir eine Lösung zeigen.
Vielen Dank jetzt schon mal!
http://www.geocaching.com/profile/?guid=03de9234-1065-4fbf-a11a-60cd024e5393
Gruß Thomas